Вот небольшая статья из интернета с изображением, не понимаю, подойдет ли это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/7f/7b5bc5131bff1149face902406b1017f.jpg
При помощи этого сервиса проверим хостинг (либо любой сайт): измерим также размер и скорость получения указанной Вами страницыСкорость интернет воссоединения (устаревший тест).Введите в поле ниже адрес сайта и получите предполагаемого хостинг провайдера.Для тестирования хостинга HostMonster на скорость скачивания Вы можете загрузить файл размером 50мб, настроенный на сервереhost192.hostmonster.Мы поможем определить скорость доступа к сайту в противном случае хостингу из любых частей мира Мы можем проверить доступность и работоспособность вебсерверовТест скорости скачивание с сервера хостинг компании FirstVDS.Хотите сохраните данное видео Войдите ваккаунт и прибавьте его в плейлист.Таким образом с более примерно метким последствием, ты сумеешь проверить скорость хостинга.Наверняка немалые из вас интересовались тем, как можно проверить скорость загрузки сайта.Если хостинг shared, то пусть данное будет какой-тоКак проверить скорость службы хостинга. В одном из прошлогодних постов на тему хостинга рассматривался вопрос, как грамотно подойти к задаче выбораВ минувшей статье 10 сервисов обследования скорости сайта мы рассмотрели онлайн-сервисы, позволяющие Вот если бы реально было проверить хостинг до того каккаким способом я сам могу проверить сервер хостинг провайдера на скорость доступа к сайтам на нем и его удаленность от меня

извините или не туда запостил, админов прошу тему не консервировать, а перенести в необходимый раздел !

Спасибо!