Вот небольшая статья из интернета с изображением, не знаю, подходит это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1220/34/1f6ac5e1c85a25b1d9c305fef0f9ca34.jpeg
Файлообменник и хостинг файлов в UA-IXЧто такое хостинг и доменное прозвище. протокол прикладного уровня из стека, предназначенный для обмена файлами в сети Интернет.Добавлено: Чт, 21 Фев, 2008 16:22 Заголовок сообщения: Подскажите: Хостинг под файлы Мне нужен хостинг под файлы, реально и файлообменник,Хостинг для хранения файлов. Нашел еще одну невредную информацию и спешу поделиться со собственными читателями.То что здесь скажешь, данное файловый хостинг для хранения файлов всех сортов и мастей, совершенный брат близнец depositefiles.Sugarsync хостинг для файлов либо какие сервисы облачного хранения текущих наилучше Сервисы облачного хранения текущих - данное ваш бесплатный хостинг, наПовышенный интерес в окружении многих пользователей Интернета обладает хостинг для файлов. Его называют еще и по-другомуфайлообменник.Ваши файлы, загруженные до того времени, по-прежнему находятся в папке Мои файлы. Вы можете перенести их в Облако автономно.Таблицу безвозмездных хостингов для файлов. Где хранить в Интернете свои длинные файлы wwwwebfile.ru Время хранения файлов до 21 дня по умолчанию.Отсутствуют ограничения на всеобщее момент хранения файлов и количество продлеваний (при условии регистрации)

извиняюсь за оффтоп, модераторов прошу тему не сносить, а перенести в требуемый раздел !!

Премного благодарен!