В гостях у Оптерона и Целерона (Гладиаторские бои в Колизее)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Оптерона и Целерона (Гладиаторские бои в Колизее) » NVidia » Почему вы купили продукт nVidia?


Почему вы купили продукт nVidia?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот лично я взял Джефорс 6800 Ультра как наиболее мощную с моей точки зрения видеокарту на АГП. Да и Джефорс 2 и рива приятные ассоциации вызывают.
Однако Джефорс на ПСИ-Е, увы показали себя "конфорками" и даже получили нелестное прозвище ПЕЧ...

0

2

Celeron
Самые быстрые видеокарты под АГП - Ati Radeon 3850

0

3

Phantom Lord, нужно будет попробовать. Что-то все равно нужно будет воткнуть в систему с целероном 1470 Мгц. Там сейчас как раз джефорсина ультра, а в Пентоцелере радик 9600, причем чужой.

0

4

Celeron

Celeron написал(а):

Что-то все равно нужно будет воткнуть в систему с целероном 1470 Мгц.

Такие карты найти нелегко, да и целерон, откровенно говоря, слабоват для такой карты - ей подавай двухъядерник, желательно с частотой от 2,5 Ггц  :)

0

5

Phantom Lord, джефорсину ультра держал нормально. Ничего не глючило и не тормозило.

0

6

Celeron написал(а):

джефорсину ультра держал нормально. Ничего не глючило и не тормозило.

Тормозит и глючить ничего не должно, но карта будет работать не в полную силу. Кроме того, 3850 в несколько раз быстрее 6800.
По личному опыту - Radeon 4850 сдерживал довольно неслабый 5600+ на 3,2 Ггц, и лишь Phenom раскрыл всю мощь карты.

0

7

Phantom Lord, может быть и так. Но что-то мощное все равно втыкать придется. Хватит того, что двухпроцессорник на туалатинах будет на двух вуду 2, из-за отсутствия на сервачной мамке шины АГП.

0

8

Celeron написал(а):

двухпроцессорник на туалатинах будет на двух вуду 2, из-за отсутствия на сервачной мамке шины АГП.

Некоторые младшие модели видеокарт выпускали с PCI шиной - 6200, 7300, 8400 Джифорсы и 3450, 4350 Радеоны вроде были.

0

9

Phantom Lord написал(а):

Некоторые младшие модели видеокарт выпускали с PCI шиной - 6200, 7300, 8400 Джифорсы и 3450, 4350 Радеоны вроде были.

А вот этого я и не знал. А по сколько мегабайт они были?

0

10

Celeron написал(а):

А по сколько мегабайт они были?

До 512 Мб, если не ошибаюсь.

0

11

HIS HD 4350 Silence 512MB (64bit) DDR2 PCI

0

12

Phantom Lord, спасибо! Но она точно ПСИ, а не ПСИ-Е? У меня там 4 обычные шины писиай!

0

13

Interface PCI

Да и визуально определить можно.

0

14

Phantom Lord, визуально там мелко. Монитор у меня ЭЛТ, небольшой. Это когда я в руках держу видяху, то все вижу, все она мне "рассказывает". Надо будет поискать такую. А то проца 2 1400 Мгц каждый, еще может и разгонятся до 1500, и тут такая лажа - две вуду. Две вуду можно и на дуал пентиумов про воткнуть - тоже такую систему хочу.

0


Вы здесь » В гостях у Оптерона и Целерона (Гладиаторские бои в Колизее) » NVidia » Почему вы купили продукт nVidia?